Portal Hípico
Peruano
 Piqueitos Hipicos  Programas  Notas  Contactenos


El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 
 
 
 
Ya se conocen las ternas de los codiciados premios Postin

Gran expectativa por codiciados premios Postín.

 

La Asociación de Criadores, que preside Álvaro Lucioni dio a conocer la nómina de las diversas categorías, correspondiente a los mejores de la temporada hípica 2018 en Monterrico.

Más adelante, la Asociación de Criadores dará a conocer la fecha de la ceremonia de la entrega de los trofeos Postín.

Seguidamente ofrecemos la nómina de los 15 categorías:

Potranca Campeona de 2 años – arena:

CHESTER PEGASUS (PEGASUS WIND - CHESTER PLACE)

KOMETA (MEAL PENALTY - BALERIANA)

PRORROGA (LORD JUSTICE - INTUITIVA)

Potrillo Campeón de 2 años - arena

ANCELOTTI (STREET HERO - PAULINCHI)

KEATON (MEAL PENALTY - MEGAN)

SODA STEREO (SPIN MASTER - MIU MIU)

Potranca Campeona 2 años - césped

LA ONDA (MAN OF IRON - MAREJADA)

LETAL JUSTICE (LORD JUSTICE - ARMA LETAL)

MUJER DIVINA (BRADOCK - HIP ONE)

Potrillo Campeón de 2 años - césped

KAOTICO (KABU - GENETICA)

HEROE DE FRANCIA (STREET HERO - ROSA DE FRANCIA)

MILOS (YAZAMAAN - ALASYA)

Potranca Campeona de 3 años - arena

JULIANA (EYE ON JACOB - FLIGHT TO CASH)

KARMI (TIMELY ADVICE - IQUEÑA)

KOMETA (MEAL PENALTY - BALERIANA)

Potrillo Campeón de 3 años - arena

ABDEL NAZER (MINISTER'S JOY - SINTRA)

ANCELOTTI (STREET HERO - PAULINCHI )

CRAZY FREUD (ARG) (FREUD - BELLA LAREBEE)

KEATON (MEAL PENALTY - MEGAN)

Potranca Campeona 3 años - césped

KALINKA (TOMCITO - MIREILLE)

LADY KATHY (RIVIERA COCKTAIL - KATHARINA)

JULIANA (EYE ON JACOB - FLIGHT TO CASH)

Potrillo Campeón de 3 años - césped

HIZIR (SINGE THE TURF - RESBALOSA)

MILOS (YAZAMAAN - ALASYA)

WAR HORSE (SOUTHDALE - MINERIA)

Yegua Campeona de 4 años y más arena

IKAYA (BRADOCK - KROATA)

LA DIVINA (SOUTHDALE - TOSSA DE MAR)

LA NUBE (TOMCITO- LANUBA)

PROVIDENCIA (COLONEL JOHN - SWEET DESIRE)

WAYMEA (PEGASUSBYSTORM - MALI)

Caballo Campeón de 4 a. y más - arena

BARBON (BADGE OF SILVER - BARBAZILLA)

EL COLISEO (SOUTHDALE - ARMA LETAL)

1KODIAK BOY (MUSEEB - SET'S CHOICE)

GOLDEN LEAF (ARG) (STAY THIRSTY - LEAF STORM)

STORM RODRIGO (CHI) (DANGEROUS MIDGE)

Yegua Campeona 4 a. y más - césped

OLGIATA (USA) (POINT GIVEN - QUANTUCK / REAL QUIET)

SI QUE ES BUENA (ARG) (EQUAL STRIPES - EPOCA BUENA)

SMART CHOICE (ARG) (GRAND REWARD - SWEET SPEECH)

SONORA (SINGE THE TURF - BAMBOLA)

ZURDA (USA) (CAPE BLANCO - A J'S GAL)

Caballo Campeón 4 a. y más - césped

MORE THAN WORDS (USA) (MORE THAN READY - ALMUDENA)

NOCHERO BUENO (ARG) (PURE PRIZE - NOCHE OSCURA)

SENSACIONALE (USA) (BROKEN VOW - MARIA'S QUEST)

Campeón de la Velocidad

AMIR BEIRUT (USA) (MODIGLIANI - GOLDEN ASTER)

DONJUAN (YAZAMAAN - MARI CAT )

FRENCHIE (SOUTHDALE - TRES SMART)

JAIRZINHO (PRIVATELY HELD - SIERRA MORENA)

RAW (MINISTER'S JOY - LIVIA B STRONG)

Campeón de la Velocidad - césped

CHIFLON (SINGE THE TURF - POTENCIA)

ESSENCIALE (USA) (STREET BOSS - YANKEE GLIDER)

JAIRZINHO (PRIVATELY HELD - SIERRA MORENA)

KING DADDY (USA) (SCAT DADDY - THUNDERING EMILIA)

MY WAY (LAND OF THE GIANTS - AHORA SI)

Campeón de la Milla

ASFALOTH (RIVIERA COCKTAIL - TOOWOOMBA.)

CHARPENTIER (ARG) (FREUD - CHARMING MELODY)

OVER NIGHT (MINISTER'S JOY - SALMIUCHI)

Caballo del Año 

ANCELOTTI (STREET HERO - PAULINCHI)

BARBON (BADGE OF SILVER - BARBAZILLA)

DONJUAN (YAZAMAAN - MARI CAT)

JULIANA (EYE ON JACOB - FLIGHT TO CASH)

Yegua Madre del Año

ALASYA (MILOS)

BARBAZILLA (BARBON)

FLIGTH TO CASH (JULIANA)

MARI CAT (DONJUAN)

PAULINCHI (ANCELOTTI)

Padrillo del Año

MEAL PENALTY : KEATON, KOMETA

MINISTER'S JOY : ABDEL NAZER, OVER NIGHT, RAW

RIVIERA COCKTAIL : ASFALOTH, LADY KHATY

SINGE THE TURF : CHIFLON, HIZIR, SONORA

SOUTHDALE : EL COLISEO, FRENCHIE, LA DIVINA

YAZAMAAN : DONJUAN, MILOS

 

 

 

 

 

 

 

 
 

CARRERAS EN VIVO - MONTERRICO
 

web desarrollada por: Diseño web corporativo, dominios, hosting