Portal Hípico
Peruano
 Piqueitos Hipicos  Programas  Notas  Contactenos


El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 
 
 
 
Resultados de la Reunion del Lunes 8 de Octubre 2018

Salchicha (Spin Master), egresada del haras Hamide Stables y perteneciente al stud Steelers, con Erick Arévalo, logró su segunda victoria y superó por 2 ½ cuerpos a la súper favorita La Sublime, en la segunda carrera de este lunes. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,200 mts) 1ro) Bolondrón (7), 2do) Mahalo Hawai (1), 3ro) Jack Bauer (9) Ganador: 9.60 Placés: 4.50 y 5.40 Exacta: 32.00 Trifecta: 70.20 Favorito: Jack Bauer (9) Tiempo: Tiempo: 1’13”22.

SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Salchicha (3), 2da) La Sumblime (4), 3ra) Opera Prima (8) Ganador: 8.70 Placés: 3.30 y 3.00 Exacta: 11.80 Trifecta: 57.00 Dupleta: 13.90 Favorita: La Sublime (4) Tiempo: 58”26.

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Godschamps (6), 2do) Lya (8), 3ro) Ahora Vengo Yo (5) ganador: 25.80 Placés: 13.50 y 12.90 Exacta: 260.20 Trifecta: 830.60 Dupleta: 43.60 Vale Triple: 330.60 Favorita: Karlita Jo (10) Tiempo: 59”43.

CUARTA CARRERA (1,200 mts) 1ro) Santiago Alberto (4), 2do) Scat (10), 3ro) Koko Toscano (9) Ganador: 7.50 Placés: 4.50 y 5.70 Exacta: 10.80 Trifecta: 23.40 Dupleta: 27.10 Vale Triple: 256.20 Cuádruple: 935.20 Y a Placé: 233.80 Favorito: Scat (10) Tiempo: 1’14”84.

QUINTA CARRERA (1,400 mts) 1ra) Beletza (6), 2do) Sila (3), 3ra) Blue Girl (9) Ganador: 8.70 Placés: 4.50 y 8.40 Exacta: 47.60 Trifecta: 122.60 Dupleta: 7.00 Vale Triple: 202.60 Favorito: Belteza (6) Tiempo: 1’29”51.

SEXTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Bien Recibido (7), 2do) Il sardo (11), 3ro) Peluchín (4) Ganador: 4.50 Placés: 3.90 y 6.30 Exacta: 16.40 Trifecta: 451.00 Dupleta: 5.80 Vale Triple: 22.20 Favorito: Bien Recibido (7) Tiempo: 57”12.

SÉPTIMA CARRERA (1,200 mts) 1ra) Grandfather (6), 2do) Vlad Tepes (), 3ro) Zeth (4) Ganador: 7.80 Placés: 5.40 y 5.70 Exacta: 33.00 Trifecta: 125.00 Dupleta: 7.30 Vale Triple: 31.40 Favorito: Zeth (4) Tiempo: 1’13”71.

OCTAVA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Donjuan (3), 2do) Warrior’sm ZGold (2), 3ro) Kempes (1) Ganador: 3.90 Placés: 3.00 y 3.00 Exacta: 5.80 Trifecta: 13.60 Dupleta: 4.90 Vale Triple: 14.60 Favorito: Donjuan (3)

NOVENA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Sinfornía (6), 2da) Beatriz (10), 3ra) L’ Juve (9) Ganador: 15.90 Placés: 6.30 y 6.30 Exacta: 67.40 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 8.40 Vale Triple: 47.40 Favorita: Pandiflash (3). 

DÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Inkanto (4), 2da) Rapha (6), 3ro) Unnacounted Utopía (1) Ganador: 23.40 Placés: 13.80 y 12.00 Exacta: 177.00 Trifecta: 407.00 Dupleta: 54.40 Vale Triple: 163.00 Favorito: Unaccounted Utopía (1) Tiempo: 2’11”83

UNDÉCIMA CARRERA (2,000 mts) 1ro) Viento de Fuego (2), 2da) Yazmina (10), 3rz9 Ebita (9), 4to) Kotosh (7) Ganador: 12.00 Placés: 7.80 y 8.40 Exacta: 66.80 Cuatrifecta: 3,361.80 Dupleta: 33.30 Vale Triple: 403.60 Favorito: Ebita (9)

DUODÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Iafa (9), O SOle Mío (/1), 3ro) Depreador (12), 4to) Rosa Victoria (15), 5to) Jordy (4) Ganador: 17.40 Placés: 7.80 y 7.20 Exacta: 73.20 Pentafecta: Dupleta: 52.00 Vale Triple: 492.40 Cuádruple: 2,555.40 Y a Placé: 670.80 Tiempo: 58”65.

 
 
 
CARRERAS EN VIVO - MONTERRICO
 

web desarrollada por: Diseño web corporativo, dominios, hosting