Portal Hípico
Peruano
 Piqueitos Hipicos  Programas  Notas  Contactenos


El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 
 
 
 
Resultados de la Reunin del Domingo 11 de Marzo 2018

Empress Icon (Sixties Icon) con Rito Almanza, se impuso en la primera carrera de la reunión dominical. En el herraje de ganadores Jorge García, junto con Bruno Morales y amistades, reciben al pensionista del stud Doña Licha. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ro) Empress Icon 3), 2do) Ragnar (5), 3ra) Thera (7) Ganador: 4.20 Placés: 3.30 y 3.60 Exacta: 5.00 Trifecta: 9.00 Favorito: Empress Icon (3) Tiempo: 54”04.

SEGUNDA CARRERA (1,400 mts) 1ro) Enok (3), 2do) Feurbach (7), 3ro) Capital Van (5) Ganador: 13.20 POlacés: 6.30 y 6.00 Exacta: 54.20 Trifecta: 87.40 Dupleta: 8.70 Favorito: Capital Van (5) Tiempo: 1’25”16.

TERCERA CARRERA (1,600 mts-Césped) 1ra) Rita La Bonita (10), 2da=) Smiling Face (4), 3ra) Giant Bird (6) Ganador: 38.70 Placés: 11.70 y 6.00 Exacta: 140.20 Trifecta: 1,322.40 Dupleta: 69.90 Vale Triple: 308.80 Favorita: Agua de Mayo (2) Tiempo: 1’36”92.

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Srta. Valentina (2), 2do) Convocado (5), 3ro) Sun Shiner (4) Ganador: 11.70 Placés: 6.90 y 5.70 Exacta: 25.60 Trifecta: 105.40 Dupleta: 68.50 Vale Triple: 498.60 Tiempo: 57”96.

QUINTA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ra) Secuencia (7), 2º Loyalty (6), 3° Naziria (2) Ganador: 9,30. Placés: 5,40 y 6,00. Exacta: 25,80. Trifecta: 137,60 Dupleta: 14.20 Vale Triple: 1,271.80 Cuádruple: 4,700.00 A Placé: No fue acertada: Favorita; Secuencia  (7). Tiempo. 55"34.

SEXTA CARRERA (1,600 mts) 1ro) Charpentier (1), 2º Al Maktub (2), 3° Fioravantti (7), 4° Prado del Sol (4). Ganador: 5,40. Placés: 4,20 y 7,80. Exacta: 12,20. Trifecta: 25,40 Dupleta: 7.10 Vale: Triple: 45.00 Favorito: (1). Tiempo. 1'38"02.

SEPTIMA CARRERA (1,800 mts-Césped) 1ra) Uncounted Utopia (14), 2º Jamaslandia (4), 3° Thundering Santo (5) Ganador: 15,30. Placé: 9,00 y 5,40. Exacta: 35,60. Trifecta: 573,00 Dupleta: 7.80 Vale Triple: 62.40 Favorito. (4) Tiempo. 1'51"28. 

OCTAVA CARRERA (2,000 mts) 1ro) Romano Rosso (9), 2do) Leao de Prata (2), 3ro) Barbón (5), 4to) Olympic de Harvard (11). Ganador: 6,60. Placés: 24,60. Exacta: 231,40. Trifecta: 1,432.80 Dupleta: 28.80 Vale Triple: 49.80 Favorito. (9) Tiempo. 2'02"05.

NOVENA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ro) Antuquito (1), 2do) Ese Soy Yo (7), 3ro) Don Pascuale (8), 4to) El Elástico (6). Ganador: 20,40. Placés: 6,90. Y 12,00. Exacta: 60,00. Cuatrifecta: 915,20 Dupleta: 30.00 Vale: Triple: 245.20 Favorito: El Elástico (6). Tiempo. 54"97.

DECIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Pinkman (2), 2do) Egalari (9), 3ra) Karlita Jo (15), 4to) Schugal (8). Gan S/. 77,10. Pl. S/. 16,80. Pl. S/. 5,70. Exa. S/. 179,40. Pentafecta: 31,319.60 Dupleta: 427.80 Vale Triple: 3,057.60 Cuádruple: 16,000.00 Y Placé: 142.80 Favorito: Egalari (9). Tiempo. 58"91. Ret. (11).

 
 
d
 
CARRERAS EN VIVO - MONTERRICO
 

web desarrollada por: Diseño web corporativo, dominios, hosting