JavaScript seems to be disabled in your browser.

You must have JavaScript enabled in your browser to utilize the functionality of this website. Click here for instructions on enabling javascript in your browser.

El juvenil Ciclos de Vida (Song Cycle), nacido en el haras Alydar, que pertenece al stud Don Rafael, con Víctor Fernández, supera al favorito Abu Julio, en la primera carrera del domingo. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Ciclo de Vida (7), 2do) Abu Julio (1), 3ro) Modus Operandi (8) Ganador: 5.40 Placés: 3.00 y 2.20 Exacta: 16.60 Trifecta: 76.60 Favorito: Abu Julio (1) Tiempo: 59”06.

SEGUNDA CARRERA (2,000 mts-Césped) 1ro) Mejía (2), 2da) Muchachita (5), 3ra) La Hababera (8) Ganador: 11.60 Placés: 5.00 y 3.60 Exacta: 34.20 Trifecta: 90.60 Dupleta: 50.50 Favorita: Muchachita (5) Tiempo: 2’5”05.

TERCERA CARRERA (1,600 mts-Césped) 1ro) Luco (9), 2do) katara (4), 3ro) Cruyff (8) Ganador: 6.80 Placés: 4.60 y 10.00 Exacta: 88.40 Trifecta: 991.20 Dupleta. 17.90  Vale Triple: 269.20 Favorito: Rey del Monte (7)

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Marinero de Luces (4), 2do) Supercluster (7), 3ro) Con Viento a Favor (1) Ganador: 3.00 Placés: 2.40 y 3.80 Exacta: 12.00 Trifecta: 85.00 Dupleta: 4.70 Vale Triple: 74.00 Favorito: marinero de Luces (4)

QUINTA CARRERA (1,900 mts-Césped) 1ro) Cañón de Cotahuasi (7), 2do) Unnacounted Utopía (8), 3ro) Mafioso (3) Ganador: 3.80 Placés: 3.00 y 3.00 Exacta: 8.60 Trifecta: 39.60 Dupleta; Vale Triple: 17.20 Cuádruple: 162.80 Y a Placé: 40.60 Favotito: Cañón de Cotahuasi (7) Tiempo: 1’58”56.

SEXTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Rey Ariel (5), 2do) El Gran Rojo (1), 3ro) Pitín Zegarra (4) Ganador: 5.40 Placés: 3.40 y 3.40 Exacta: 13.20 Trifecta: 129.80 Dupleta: 5.80 Vale Triple: 10.80 Favorito: Rey Ariel (5) Tiempo: 57”81.

SÉPTIMA CARRERA (1,200 mts) 1ra) Tío Pincholo (4), 2do) Kasparov (9), 3ro) Megatrón (2) ganador: 3.60 Placés: 2.20 y 2.60 Exacta: 8.20 Trifecta: 13.40 Dupleta: 5.40 Vale Triple: 31.20 Favotito: Tío Pincholo (4) Tiempo: 1’13”90.

OCTAVA CARRERA (2,000 mts-Césped) 1ra) Sheimi (7), 2da) Arya Star (5), 3ra) Cerezo Rosa (6) Ganador: 7.20 Placés: 3.80 y 3.20 Exacta: 44.80 Trifecta: 1,814.80 Dupleta: 8.60 Vale Triple: 61.40 Favorita: Sheimi (7) Tiempo: 2’2”51.

NOVENA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Simplye The Best (7), 2do) Tommy Lee (11), 3ro) Kelas (5) ganador: 19.60 Placés: 9.20 y 9.00 Exacta: 120.60 Trifecta: 762.20 Dupleta: 29.70 Vale Triple: 254.00

DÉCIMA CARRERA (1,200 mts) 1ra) Astoria (8), 2do) Dancer (6), 3ro) Peluchín (10) Ganador: 55.20 Placés: 9.00 y 4.60 Exacta: 1,271.00 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 902.30 Vale Triple: 2,478.00 Favorito: Huraca´n Lolo (2) Tiempo: 1’15”07.

UNDÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Godschamp (9) 2da) Karlita Jo (4) 3ra) Alia (1) Ganador: 9.40 Placés 5.60 y 7.80; Exacta: 111.60; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 358.10; Vale Ganador: No fue acertado; Favorito: (2); Tiempo: 0’59″39

DUODÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Fighting Falcon (1) 2) Rosa Victoria (11) 3ra) Rosa Victoria (11) 4) Divino Sol (7) Ganador: 14.20 Placés: 6.00 y 6.40; Exacta: 178.00; Cuatrifecta: 1,083.00; Dupleta: 169.60; Vale Ganador: 8,449.80; Cuádruple Ganadora: : No fue acertada; Cuádruple a Place: No fue acertada Favorito: (12); Tiempo: 0’58″98