JavaScript seems to be disabled in your browser.

You must have JavaScript enabled in your browser to utilize the functionality of this website. Click here for instructions on enabling javascript in your browser.

El juvenil Handanovich (Exchange Rate), que pertenece al stud El Castillo, con Jonathan Valdivia, se impuso en la primera carrera del domingo. (Foto: Julio Villanueva).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Handovich (6) 2do) Mashal (5) 3ro) Dubai Fort (9) Gan. 6.00 Pl. 5.40 y 11.10; Exacta: 29.40; Trifecta: 57.00 Favorito: (6); Tiempo: 59″48.

SRGUNDA CARRERA (1,000 mts) El Adonis (8) 2) Aura Gitana (5) 3) Super Exit (2) Gan. 9.60 Pl. 4.20 y 4.20; exacta: 14.80; Trifecta: 176.20; Dupleta: 5.80Favorito: (5); Tiempo: 59″69.

TERCERA CARRERA (1,400 mts) 1ro) Bose (5) 2) Tio Pincholo (7) 3ra) Princesa Pia (11) Ganador: 7.20 Pl. 4.50 Pl. 4.50; Exacta: 7.40; Trifecta: 28.60; Dupleta: 6.50; Vale Ganador: 19.20Favorito: (7); Tiempo: 1’27″95.

CUARTA CARRERA (1.,000 mts) 1ra) Carmen Carolina (8) gan. 21.90 Pl. 8.40 Pl. 25.80; Exacta: 1,033.40; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 32.70; Vale Ganador: 139.80; Cuádruple Ganadora: 245.40 Favorito: (10); Tiempo: 59″93

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Kuriosito (9) 2) All Natural (6) 3ro) Runi (1) Gan. 5.40 Pl. 4.20 y 11.70; Exacta: 22.80; Trifecta: 150.60 ; Dupleta: 16.20;Vale Ganador:  120.80Favorito: (9); Tiempo: 59″54

SEXTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Happy Valley (1) 2) Sunday Times (4) 3) Khazir (5) Gan. 9.00 Pl. 7.20 y 9.00; Exacta: 69.80; Trifecta: 150.40; Dupleta: 5.90; Vale Ganador: 75.60 Favorito: (1); Tiempo: 1’19″41

SEPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Armonico (4) 2do) Convocado (8) 3) Ganador: 4.20 Pl. 4.20 y 16.50; Exacta: 22.20; Trifecta: 197.80; Dupleta: 1-4 S/ 5.60; Vale Ganador: 9-1-4 S/ 16.40 Favorito: (4); Tiempo: 58″33.

OCTAVA CARRERA (1,500 mts) 1ro) Abdel Nazer (2) 2do) Fasano (3) 3ro) Barbon (4) Ganador: 6.30 Pl. 3.90 y 6.00; Exacta: 18.20; Trifecta: 22.80; Dupleta: 3.10; Vale Ganador: 19.60; Cuádruple Ganadora: 30.40 Favorito: (4); Tiempo: 1’31″59

NOVENA CARRERA (1,400 mts) 1ro) Siniestro (10) 2do) Maximus (8) 3ro) Biyu Nistel (7) Ganador:  8.40 Pl. 5.40 y 7.20; Exacta: 44.00; Trifecta: 311.80; Dupleta: 7.90; Vale Ganador: 17.20; Favorito: (10); Tiempo: 1’27″96.

DECIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Speedalove (13) 2do) Jibarito (4) 3ro) Cashmere (9) Ganador: 5.70 Placés: 4.20 y 7.20; Exacta: 13.60; Trifecta: 90.20; Dupleta: 8.30; Vale Ganador: 27.40Favorito: (13); Tiempo: 59″02

DECIMO PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Libertino (4) 2do) Fighting Falcon (7) 3ero) Singit First (5) 4to) Collatino (10) Ganador: 127.80; Placés: 66.90 y 13.80; Exacta: 3,004.20; Cuatrifecta: No fue acertada; Dupleta: 238.50; Vale Ganador: 1,417.60 Favorito: (5); Tiempo: 59″69

DUODÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Intratable (9) 2do) Super Pegasus (13) 3ro) Belvedere (15) 4to) Minero (7) 5to) Garland (11) Gan. 9.60 Placés: 4.80 y 8.40; Exacta: 24.20 Pentafecta: 1,085.60; Dupleta: 942.80; Vale Ganador: 2,486.00 Cuádruple Ganadora: 7,246.60 Favorito: (9); Tiempo: 1’00″46