JavaScript seems to be disabled in your browser.

You must have JavaScript enabled in your browser to utilize the functionality of this website. Click here for instructions on enabling javascript in your browser.

La yegua Sophi’es Choice (Lord Justice), que pertenece al stud Bertha Matilde, con Paul Luna se impuso en la segunda carrera de la reunión sabatina. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Yeminita (2), 2da) Amazing Girl (4), 3ra) Nymeria (7) Ganador: 4.20 Placés: 3.90 y 9.90 Exacta: 42.60 Trifecta: 188.80 Favorita: Yamenita (2) Tiempo: 59”25.

SEGUNDA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Sophie’s Choice (9), 2da) Heart of Gold (7), 3ra) Odalisca (4) Ganador: 7.20 Placés: 4.20 y 3.90 Exacta: 5.40 Trifecta: 248.80 Favorito: Sophie’s Choice (9) Tiempo: 59”78.

TERCERA CARRERA (1,300 mts) 1ro) Mister Finance (5), 2do) Te Encontré (6), 3ro) El Guapo (7) Ganador: 4.20 Placés: 3.60 y 4.80 Exacta: 11.00 Trifecta: 43.60 Dupleta: 4.90 Favorito: Mister Finance (5) Tiempo: 1’19”63.

CUARTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Brienne de Tarh (8), 2do) El cardenal (1), 3ro) Soda Stereo (5) Ganador: 18.00 Placés: 4.80 y 4.20 Exacta: 25.00 Trifecta: 138.80 Dupleta: 8.50 Vale Triple: 69.80 Favorito: El Cardenal (1) Tiempo: 57”26.

QUINTA CARRERA (2,000 mts) 1ro) Arrollador (7), 2do) Acantilado (10), 3ra) Sanae (1) Ganador: 11.40 Placés. 6.30 y 9.60 Exacta: 27.60 Trifecta: 186.40 Dupleta: 28.70 Vale Triple: 84.60 Cuádruple: 288.00 Favorito: El Jader (12) Tiempo: 2’11"20

SEXTA CARRERA (1,200 mts) 1ra) Miss Náutica (3), 2da) Costa Norte (7), 3ra) Kristiana (5) Ganador: 7.80 Placés: 4.20 y 4.80 Exacta: 17.00 Trifecta: 29.20 Dupleta: 9.30 Vale Triple: 94.40 Favorita: Kristiana (5) Tiempo: 1’13”53.

SÉPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Vía Aurelia (5), 2da) Arany (9), 3ra) Odisea (7) ganador: 750 Placés: 4.80 y 7.20 Exacta: 23.40 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 12.00 Vale Triple: 44.40 Favorita: Vía Aurelia (5).

OCTAVA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Cherry Blossom 81), 2do) Enigmático (6), 3ro) Brother Wolf 810) ganador: 75.00 Placés: 30.00 y 23.70 Exacta: 425.00 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 59.70 Vale Triple: 432.60 Favorito: Brother Wolf (10)

NOVENA CARRERA (1,400 mts) 1ro) Singing Bird (11), 2da) Godsprecious (7), 3ro) Moonlite Dancer (13) Ganador: 7.50 Placés: 6.90 y 2040 Exacta: 100.00 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 105.30 Vale Triple: 829.40 Favorito: Singing Bird (11) Tiempo: 1’29”14.

DÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Pegasus Jones (5), 2do) Con Viento a Favor (9), 3ro) Pide Un Deseo (10) ganador: 9.00 Placés: 8.10 y 12.90 Exacta: 71.80 Trifecta: 560.40 Dupleta: 10.50 Vale Triple: 412.60 Favorito: Pegasus Jones (5) Tiempo: 58”17.

UNDÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Lucio Javier (4), 2do) O Sole Mío (3), 3ro) Kuaraka (6), 4to) Jordy (8) Ganador: 10.80 Placés: 6.00 y 21.30 Exacta: 101.20 Cuatrifecta: 304.60 Dupleta: 20.00 Vale Triple: 88.00 Favorito: Kuraka (6) Tiempo: 58”30.

DUODÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Uniqua (10), 2do) Godsbig Winner (7), 3ro) Asadazo (11), 4to) King Francis (3), 5to) Guanyin (4) Ganador: 8.10 Placés: 5.70 y 8.70 Exacta: 21.40 Pentafecta: no fue acertada Dupleta: 21.40 Vale Triple: 136.00 Mulita con 6 puntos pagó 216.40. Y con 5 puntos 5.20 soles. Favorita: Uniquea (10) Tiempo: 59”03.