JavaScript seems to be disabled in your browser.

You must have JavaScript enabled in your browser to utilize the functionality of this website. Click here for instructions on enabling javascript in your browser.

La directiva de JCP designó diversos Comisiones de Trabajo.

 

Oficialmente quedaron designados los diversos cuadros de Comisiones de Trabajo de la actual directiva del Jockey Club del Perú, presidida por el Dr. Alejandro Aguigana Recuenco.

Estos son los cuadros de Comisiones de Trabajo.        

Comisión de Análisis

Alejandro Aguinaga                                        Presidente

Martín Vidaurre Cuculiza

Rodolfo Castellanos Salazar

Paola Sánchez Salazar

Veterinario del JCP

Renzo Traverso                                              Representante de la APCCP

Comisión de Adquisiciones

Carolina García de Said                                 Presidenta

Rodolfo Castellanos Salazar

Virginia Lucioni Koster

Gustavo Salas Guerrero

Comisión de Alimentos y Bebidas

Paul Gastón Casanova Claros                       Presidente

Danilo Chávez Abad

Carlos Alvarado

Carlos Chamochumbi

Comisión de Caballerizas

Martín Vidaurre Cuculiza                                Presidente

Freddy Nossar Adaui

Hiad Hamide

Juan Manuel Umbert

Comité de Carreras

Alejandro Aguinaga Recuenco                      Presidente

Martín Vidaurre Cuculiza

Danilo Chávez Abad

Alejandro Umbert Bentín

Freddy Chirinos Castro

Germán Orbezo Barros

Roberto Drago Maturo                                    Representante de la APCCP

Fernando Flórez                                             Representante Alterno de la APCCP

Representante de la ACCCP

Representante Alterno de la ACCCP

Comisión de Difusión y Marketing

Gustavo Salas Guerrero                                 Presidente

Danilo Chávez Abad

Freddy Chirinos Castro

Hugo Salem

Alexander Chávez

Comisión de Disciplina

Luis Suito Larrea                                             Presidente

Paola Sánchez Salazar

Mauricio Paredes

Comisión de Escuela de Jockeys y Profesionales del Turf

Alejandro Umbert Bentín                                Presidente

Virginia Lucioni Koster

Fernando Valdizán Torres

Teobaldo Vega

Pedro Miranda                                                Representante de la APCCP

Comisión de Eventos

Danilo Chávez Abad                                       Presidente

Carolina García de Said

Javier Salas

Luis Godoy

Comisión de Infraestructura de Juego y Apuestas

Alejandro Aguinaga Recuenco                      Presidente

Martín Vidaurre Cuculiza

Carlos Giha

Fahed Mitre

Comisión para Optimización de Procesos y Reducción de Costos
Danilo Chávez Abad                           Presidente

Carolina García de Said

Rodrigo Borda Tarazewicz

Javier Salas Guerrero

Blanca Olivo de Castro

Gerente General de la Institución

Comisión de Pistas de Carrera

Virginia Lucioni Koster                                    Presidenta

Atillio Battifora Varela

Pablo Medina Rospigliosi

Juan Manuel Umbert

Jorge Gonzales Vigil

Comisión de Ratings

Virginia Lucioni Koster                                    Presidenta

José Meza Calixto                                          Hadicapper

Comisión de Reglamentos y Estatuto

Rodolfo Castellanos Salazar                          Presidente

Luis Suito Larrea

Manuel Carranza

Alfredo Gastañeta Alayza

Comité Social Deportivo

Paul Casanova Claros                                    Presidente

Carolina García de Said

Gustavo Salas Guerrero

Herbert Saco-Vértiz

Representantes de Comisiones Deportivas

Comisión de Stud Book Peruano

Virginia Lucioni Koster                                    Presidenta

Germán Orbezo Barros

Hugo Luna Campodónico

Leslie Hammond Swayne

Eduardo Villarán Gallagher

Alfredo Gastañeta Alayza

Fernando Macchivello Luxardo

Representante de la APCCP

Representante de la ACCCP

Comisión de Tribunas y Maestranza

Alejandro Umbert Bentín                                Presidente

Martín Vidaurre Cuculiza

Pablo Medina Rospigliosi

Gustavo Salas Guerrero