JavaScript seems to be disabled in your browser.

You must have JavaScript enabled in your browser to utilize the functionality of this website. Click here for instructions on enabling javascript in your browser.

Gonzalo Ganoza (Monthir), que pertenece al stud El Castillo, con Jonathan Valdivia, supera Allium en la primera carrera de este domingo.


PRIMERA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ro) Gonzales Ganoza (1), 2do) Allium (5), 3ro) Bjorn (7) Ganador: 7,20 Placés: 8,70 y 4,80 Exacta: 12.40 Trifecta: 23.20 Fav. (5). Tiempo: 56"13.

SEGUNDA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ro) Buenos Días (5) 2) Thanos (1) 3) Tarbush (2) Ganador: 4.20 Placés: 3.30 y 5.10 Exacta: 7.20; Trifecta: 26.00; Dupleta: 4.10Favorito: (5);

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Valedictor (3), 2do) Top Master (1), 3ro) Aitana (9) Ganador: 7.20 Placés: 8.70 y 7.20 Exacta: 46.80 Trifecta: 489.60 Dupleta: 7.20 Vale Triple: 43.60 Favorito: Valedictor (3) Tiempo:58”52.

CUARTA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ra) Rey Bueno (6), 2do) Negan (3), 3ro) Sevres (8) Ganador: 8.70 Placés: 5.10 y 5.40 Exacta: 33.00 47.60 Dupleta: 12.20 Vale Triple: 53.00 Favorito: Sevres (8) Tiempo: 1’18”13.

QUINTA CARRERA (1,800 mts-Césped) 1ro) Xinovrano (7), 2do) Kusama (6), 3ro) Ciakar (5) Ganador: 10.20 Placés: 4.80 y 6.90 Exacta: 71.40 Trifecta: 63.40 Dupleta: 22.40 Vale Triple: 229.60 Favorito: Ciakar (5) Tiempo: 1’53”28.

SEXTA CARRERA (1,200 mts) 1ro)
Tetobe (3) 2da) Amatista (5) 3) Water Fields (7)  Ganador: 44.10 Placés: 20.10 y 6.90; Exacta: 153.40; Trifecta: 820.20; Dupleta: 79.30; Vale Ganador: 715.80; Favorito: (5); Tiempo: 1’13″20

SÉPTIMA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ra) Dra. Irina (4), 2da) La Potra (5), 3ra) Lady Day (1) Ganador: 9.60 Placés: 4.50 y 3.90 Exacta: 15.00 Trifecta: 25.20 Dupleta: 69.60 Vale Triple: 1,275.40 Favorita: La Potra (5) Tiempo: 56”35.

OCTAVA CARRERA (1,900 mts-Césped) 1ra) Teutónica (1), 2da) Riviera lady (3), 3ro) Montesco (8) ganador: 27.60 Placés: 7.50 y 18.30 Exacta: 157.00 Trifecta: 395.20 Dupleta: 26.70 Vale Triple: 1,557.60 Favorito: Arrollador (5) Tiempo: 1’59”41.

 

NOVENA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ro) Asmar (5), 2do) Pitíz Zegarra (4), 3ra) Stephanie (6) Ganador: 9.30 Placés: 5.10 y y 5.10 Exacta: 12.20 Trifecta: 49.20 Dupleta: 24.20 vale Triple: 160.00 Favorita: Pitín Zegarra (4) Tiempo: 54”56.

DÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Super Exit (11), 2do) Warrio (3), 3ro) Blu Avatar (7), 4ta) Paso Roble (2) Ganador: 7.20 Placés: 5.70 y 18.90 Exacta: 127.60 Cuatrifecta: no fue acertada Dupleta: 7.60 vale Triple: 145.40 Favorito: Super Exit (119 Tiempo: 59”70.

UNDÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Cosimo (1), 2do) Belly Dance (10), 3ro) Viento Fuego (8), 4ta) Intergaláctica (12), 5to) Shucgal (14) Ganador: 29.70 Placés: 18.00 y 11.10 Exacta: 187.80 Pentafecta: no fue acertada Dupleta: 77.40 Vale Triple: 604.40 Cuádruple: 2,395.00 Y a Placé: 422.60 Favorito: Schufal (14)