JavaScript seems to be disabled in your browser.

You must have JavaScript enabled in your browser to utilize the functionality of this website. Click here for instructions on enabling javascript in your browser.

La juvenil WanijaII, una hija de Forty Tales, que pertenece al stud Haras El Tambo, con Carlos Trujillo, respondió a nuestro voto y se impuso en la segunda carrera. Acá la vemos que es recibida por don Germán Orbezo. (Liliana Ypenza)


PRIMERA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ro) Tour De Susse (3), 2do) Pegasus Jones (1), 3ra) Aplaudida (6) Ganador: 6.60 Placés: 4.50 y 8.40 Exacta: 36.40 Trifecta: 185.80 Favorito: Tour De Suisse (3) Tiempo: 55”15.

SEGUNDA CARRERA (1,200 mts-Césped) 1ra) WanijaII (6), 2da) Salmagia (6), 3ro) Anefikti (2) Ganador: 5.70 Placés: 4.50 y 23.70 Exacta: 24.00 Trifecta: 755.20 Dupleta: 5.30 Favorito: WanijaII (6) Tiempo: 1’11”47.

TERCERA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Haramain (3), 2do) Kuriosito (7), 3ro) Salah (6) Ganador: 43.50 Placés: 22.20 y 11.70 Dupleta: 29.30 Vale Triple: 95.60 Favorito: Salah (6)nTiempo: 58”85.

CUARTA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ro) Impulsador (6), 2do) Fouriclasse (2), 3ro) Speedy (1) Ganador: 54.60 Placés: 20.40 y 15.60; Exacta: 491.00; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 461.60; Vale Ganador: 2,238.40; Cuádruple Ganadora: 1,803.80; Cuádruple a Place: 541.00 Favorito: Secuencia (5) Tiempo: 54”54.

QUINTA CARRERA (1,800 mts-Césped) 1ro) Mr. Crowley (5), 2do) Mr. Leguía (9), 3ro) Malibu (6) Ganador: 12.00 Placés: 7.80 y 7.20; Exacta: 45.20; Trifecta: 211.60 Dupleta: 125.00; vale Ganador: 1,725.40Favorito: Paso Real (2) Tiempo: 1’49”58.

SEXTA CARRERA (1,400 mts) 1ro) Mijail (2) 2) Puerta de Alcala (10) 3) Danushka (3) Ganador: 5.10 Placés: 5.10 y 6.30; Exacta: 15.60; Trifecta: 1,423.00; Dupleta: 15.60; Vale Ganador: 534.80 Favorito: (2); Tiempo: 1’27″49.

SÉPTIMA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ro) Tornatore (9), 2do) Mafioso (6), 3ra) My Fátima (7) Ganador: 37.20 Placés: 14.10 y 6.60 Exacta: 88.80 Trifecta: 1,836.00 Dupleta: 29.10 Vale Triple: 362.80 Favorito: Sampietri (10) Tiempo: 55”52.
OCTAVA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Vasco Kid (11), 2do) Sachio (10), 3ro) Gronk (12) Ganador: 23.40 Placés: 6.30 y 3.30 Exacta: 126.40 Trifecta: 3,765.00 Dupleta: 99.60 Vale Triple: 871.40 Cuádruple: 2,272.60 Y a Placé: 405.80 Favorito: Alllium (2)

 

NOVENA CARRERA (1,300 mts-Césped) 1ra) Monposina (2) 2da) Birdie Queen (1) 3ra) Thera (10) Ganador: 35.70 Placés: 9.30 y 13.80; Exacta: 201.40; Trifecta: 1,169.20; Dupleta: 137.80; Vale Ganador: 905,80 Favorito: (10); Tiempo: 1’15″’02

DÉCIMA CARRERA (1,800 mts-Césped) 1ro) Tzar (7) 2da) Bay Cat (5) 3ro) Balio (3) Ganador: 13.80 Pl. 10.50 y 5.70; Exacta: 27.60; Trifecta: 152.60; Dupleta: 68.20; Vale Ganador: 775.20Favorito: (5); Tiempo: 1’51″13.
 

UNDÉCIMA CARRERA (1,700 mts) 1ra) Trinity (4) 2) Jibarito (12) 3) Moment’s (2) 4) Elegante Papirusa (7) Ganador: 20.40 Placés: 16.80 y 33.30; Exacta: 1,690.80; Cuatrifecta: No fue acertada; Dupleta: 40.70; Vale Ganador: 566.60 Favorito: (5); Tiempo: 1’48″35

DUODÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Tennis Master (2), 2do) Wash (8), 3ra) Reny Star (3), 4to) Paso Roble (5), 5to) El Crack (11) Ganador: 5.70 Placés: 5.10 y 7.50 Exacta: 17.80 Pentafecta: 409.70 Dupleta: 27.20 Vale Triple: 164.40 Cuádruple: 1,709.00 Y a Placé: 1,388.20 Favorita: Teniss Master (2) Tiempo: 59”22.