JavaScript seems to be disabled in your browser.

You must have JavaScript enabled in your browser to utilize the functionality of this website. Click here for instructions on enabling javascript in your browser.

Resultados de la Reunión del Sábado 9 de Febrero 2019

Umo (Fire On Ice) con Carlos Trujillo se impuso en la tercera carrera, derrotando a El Mariscal por 2 ½ cuerpos en 1’20”24” en los 1,300 metros. En el herraje de ganadores lo reciben el preparador Armando Filipuzzi, Xavier Barrón. El Gordito Boné y Juan Segundo Estela. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,400 mts) 1ra) Farnesia (1) 2da) Hussonita (2) 3ra) Opera Prima (3) Ganador: 7.80 Placés: 4.50 y 9.60; Exacta: 44.40; Trifecta: 272.40; Favorito: (7); Tiempo: 0’58″86

SEGUNDA CARRERA (1,300 mts) 1ro) Garibaldi (9) 2do) Cuchito (1) 3ro) Bombero (10) Ganador: 62.70 Pl. 11.70 y 8.10; Exacta: 226.00; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 1-9 S/ 94.00 Favorito: 0’58″33

 

TERCERA CARRERA (1,200 mts) 1ro) Umo (1) 2do) El Mariscal (2) 3ro) Esperado (3) 4) Doctor Ino (7) Ganador: 8.40 Placés: 4.80 y 6.60; Exacta: 18.00; Trifecta: 44.00; Dupleta: 58.60; Vale Ganador: 1,125.80; Favorito: Doctor (7); Tiempo: 1’20″24

CUARTA CARRERA (1,200 mts) 1ro) Honor Song (7), 2da) Azucarada (4) 3ro) Sangallan (6) Ganador: 5.10 Placés: 4.20 y 5.10; Exacta: 11.40; Trifecta: 35.40; Dupleta: 6.40; Vale Ganador: 430.00 Favorito: Tiempo: (7); Tiempo: 1’00″09

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Yarek (4) 2do) Quickler (1) 3) Kusama (5) Ganador: 4.80 Placés: 4.50 y 5.10; Exacta: 10.20; Trifecta: 58.80; Dupleta: 4.10; Vale Ganador: 23.40; Cuádruple Ganadora: 1,115.40; Cuádruple a Place: 255.80 Favorito: Tiempo: (4); Tiempo. 1’20″32

SEXTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Manzanares (6) 2do) Indigo (7) 3ro) Nur Lubnan (12) Ganador: 4.50 Placés: 4.50 y 6.00; Exacta: 15.20; Trifecta: 27.40; Dupleta: 2.80; Vale Triple: 27.40Favorito: Manzanares (6); Tiempo: 0’58″96

SÉPTIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Moh (6) 2do) El Gran Rojo (7) 3) Convocado (10) Ganador: 10.10 Placés: 5.40 y 6.30; ; Exacta: 30.20; Trifecta: ; Dupleta: 5.70; Vale Ganador: 18.80Favorito: (1); Tiempo: 58″67

OCTAVA CARRERA (1,000 mts-Césped) 1ra) Moon Gal (2) 2) El Toro Astengo (3) 3) Dukat (6) Ganador: 7.80 Placés: 3.90 y 3.60; Exacta: 11.80; Trifecta: 20.20; Dupleta: 14.20; Vale Ganador: 28.20; Preparador: Juan Suárez; Jinete: Edwin Talaverano; Stud: Couet; procedencia: Haras La Qallana; Hija de Museeb y Danzignthemoonlite; favorito: (3); Tiempo: 2’02″89

NOVENA CARRERA (1,300 mts) 1ro) Eternally Mine (1), 2º Lío de Faldas (7), 3º Luzgar (3), 4to. Mary Pooh (8). Ganador: 12,60 Placés: 8,70 y 7,80 Exacta: 51.40 Cuatrifecta: Dupleta: 18.90 Vale Triple: 152.00 Favvorito: (9). Tiempo: 1'20"45. Favorito:(9); Tiempo: 1’20″45

DÉCIMA CARRERA (1,400 mts) 1ro) Eliazar (12), 2do) Rommelon (6) 3ro) Marito Lindo (7) 4to) Numitor (1) 5to) Puccini (3) Ganador: 23.70 Placéss: 14.40 y 20.70; Exacta: 200.60 Cuatrifecta: No fue acertada (Pozo 15,436.8 ; Dupleta: 1-12 S/ 86.60 ; Vale Ganador: 220.40; Cuádruple Ganadora: 991.80 ; Cuádruple a Place: 572.20; Favorito: (1); Tiempo:1’29″11