JavaScript seems to be disabled in your browser.

You must have JavaScript enabled in your browser to utilize the functionality of this website. Click here for instructions on enabling javascript in your browser.

Tatu Don (Equal Stripes), que pertenece al stud Aurora, con Erick Arévalo después de su victoria en la primera carrera de la reunión dominical. Vemos a su propietarop Xavier Barrón de Olarte, acompañado de su esposa Karen Mega, su señor padre y amistades. (Foto: Liliana Ypenza).

 

PRIMERA CARRERA (1,300 mts) 1ro) Tatu Don (3), 2do) Ola Perfecta (6), 3ro) Sporting Lord (2) Ganador: 3.80 Placés: 2.60 y 2.60 Exacta: 8.40 Trifecta: 106.80 Favorito: Tatu Don (3) Tiempo: 1’19”78.

SEGUNDA CARRERA (1,600 mts-Césped) 1ra) Feelings (8), 2da) Letal Justice (1), 3ra) Adiós (3) Ganador: 7.00 Placés: 3.40 y 3.20 Exacta: 22.80 Trifecta: 60.20 Dupleta: 7.10 Favorita: Letal Justice (1) Tiempo: 1’35”69.

TERCERA CARRERA (1,500 mts) 1ra) Annagrazia (2), 2do) Famoso (9), 3ra) Galaxia (6) Ganador: 26.60 Placés: 13.20 y 6.20 Exacta: 352.40 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 107.30 Vale Triple: 878.40 Favorito: Prodigio (3) Tiempo: 1’34”56.

CUARTA CARRERA (1,800 mts-Césped) 1ra) Chocolatera (9), 2da) Mary Joe (10), 3ra) Yulisa (3) Fanador: 5.80 Placés: 3.60 y 4.00 Exacta: 28.20 Trifecfta: 102.20 Dupoleta: 76.40 Vale Triple: 1.991.80 Favorita: Chocolatera (9)n Tiempo: 1’56”35.

QUINTA CARRERA (1,000 mts) 1ro) El Cajetilla (2), 2do) Babalo (10), 3ro) Cherokee SOng (1) Ganador: 4.20 Placés: 2.60 y 2.80 Exacta: 6.80 Trifecta: 29.80 Dupleta: 5.00 Vale TTiple: 469.60 Cuádruple: 1,990.40 Y a Placé: 1,244.00 Favorito: El Cajetilla (2) Tiempo: 57”43.

SEXTA CARRERA (1,000 mts) 1ra) Arany (3), 2da) Fortnite (10(, 3ra) Duhe (12) Ganador: 5.80 Placés: 3.80 y 9.20 Exacta: 28.00 Trifecta: 956.00 Dupleta: 6.10 Vale Triple: 26.20 Favorita: Arany (3) Tiempo: 58”53. 

SÉPTIMA CARRERA (1,800 mts-Césped) 1ra) Kásper (1º), 2do) Trafalgar (1), 3ro) Impresive Boy (4) Ganador: 20.60 Placés: 6.20 y 6.80 Exacta: 229.20 Trifecta: 782-.80 Dupleta: 75.10 Vale Triple. 878.20 Favorito: Carrilo (9) Tiempo: 1’52”12.

OCTAVA CARRERA (2,300 mts) 1ro) Yarek (2), 2do) Barbon (3), 3ro) Pichonaister (1). Ganador: 2.80 Exacta: 2.60 Dupleta: 13.00 Vale Triple: 176.60 Favorito. (2). Tiempo: 2'27"19.

NOVENA CARRERA (1,300 mts) 1ro) Daniellillo (3) 2do) Indio Dakota (10) 3ro) Sacramento (11) Ganador: 19.60 Pl. 9.80 y 7.80; Exacta: 133.80; Trifecta: No fue acertada; Dupleta: 2 8.90; Vale Ganador:  263.60; Favorito: (2); Tiempo: 1’20″34

DÉCIMA CARRERA (1,300 mts) 1ro) Irreverente (7), 2da) Elegante Papirusa (8), 3ra) Brangelina (3) Ganador: 13.80 Placés: 6.20 y 14.20 Exacta: 179.60 Trifecta: Dupleta: 61.00 Vale Triple: 137-4’ Favorito: Royal Wonder (5) Tiempo: 1’21”76.

UNDÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Viento de Fuego (4), 2do) Hau Wuan Loy (9), 3ro) Collatino (2) Ganador: 18.40 Placés: 5.00 y 3.60 Exacta: 46.60 Trifecta: no fue acertada Dupleta: 70.50 Vale Triple: 597.20 Favorito: Hau Wuan Loy (9) Tiempo: 58”98.

DUODÉCIMA CARRERA (1,000 mts) 1ro) Wash (1), 2do) Corazón Partío (2), 3ro) Ballutino (14), 4ta) Silvana (11) Ganador: 6.60 Placés: 4.40 y 25.00 Exacta: 69.00 Cuatrifecra: no fue acertada Dupleta: 54.60 Vale Triple: 348.80 Cuádruple: 5,990.00 Y a Placé: 26,955.20 Favorito: Wash (1) Tiempo: 58”70